Voltar para Programação

Workshop da Pós-Graduação

Sessão temática de Geometria

Data: 26/11/2019

Local: Auditório da UAMat

Programação

Horário Palestrante Instituição
14:00 – 14:40 Fabio Reis dos Santos UFCG – Campina Grande
14:40 – 15:20 Jogli Gidel da Silva Araújo UFRPE
15:20 – 16:00 Kennerson Nascimento de Lima UFCG – Campina Grande
16:00 – 16:30

Coffee Break

16:30 – 17:10 Paolo Piccione USP
17:10 – 17:50 Eudes Leite de Lima UFCG – Cajazeiras

Resumos:

Confira aqui os títulos e resumo das palestras.

Sessão temática de Álgebra

Data: 27/11/2019

Local: Auditório da UAEst

Programação

Horário Palestrante Instituição
14:00 – 14:30 Mikhailo Dokuchaev USP
14:30 – 15:00 Carolina Arújo IMPA
15:00 – 15:30 Cleto B. Miranda Neto UFPB
15:30 – 16:00

Coffee Break

16:00 – 16:30 Thyago Santos de Souza UFCG
16:30 – 17:00 Felipe Yukihide Yasumura UEM
17:00 – 17:30 David Levi da Silva Macêdo UFRN

Resumos:

Confira aqui os títulos e resumo das palestras.

 

Sessão temática de Equações de Evolução

Data: 27/11/2019

Local: Auditório da UAMat

Programação

Horário Palestrante Instituição
14:15 – 14:45 Fagner Dias Araruna UFPB
14:45 – 15:15 Aldo Trajano de Lourêdo UEPB
15:15 – 15:45 Maurício Cardoso Santos UFPB
15:45 – 16:15

Coffee Break

16:15 – 16:45 Severino Horácio da Silva UFCG
16:45 – 17:15 Emanuela Régia de Sousa Coelho UEPB

 

Resumos:

Confira aqui os títulos e resumo das palestras.

 

Sessão temática de Análise

Data: 28/11/2019

Local: Auditório da UAMat

 

Programação

Horário Palestrante Instituição
14:00 – 14:40 João Marcos Bezerra do Ó

UFPB

14:40 – 15:20 Francisco Sibério Bezerra Albuquerque

UFPB

15:20 – 16:00 Francisco Júlio Sobreira Araújo Corrêa

UFCG

16:00 – 16:30

Coffee Break

16:30 – 17:10 Romildo Nascimento Lima

UFCG

17:10 – 17:50 Claudianor Oliveira Alves

UFCG

Resumos:

Confira aqui os títulos e resumo das palestras.

Sessão temática de Probabilidade e Estatística

Data: 28/11/2019

Local: Auditório da UAEst

Programação

Horário Palestrante Instituição
14:00 – 14:30 João Batista Carvalho

UFCG

14:30 – 15:00 Alexsandro Bezerra Cavalcanti

UFCG

15:00 – 15:30 Grayci-Mary Leal do Nascimento

UFCG

15:30 – 15:50

Coffee Break

16:00– 16:30 Ednário Barbosa Mendonça

UEPB

16:30 – 17:00 Maria Joseane Santos Cruz

UFCG

17:00 -17:30 Gilberto da Silva Matos

UFCG

Resumos:

Confira aqui os títulos e resumo das palestras.